<wbr id="nuqhz"></wbr>

    <sub id="nuqhz"></sub>
    今天是
    您現在的位置:首頁>>政務公開>>機構職能>>領導之窗
    黃銳樓
    發布日期:2019-03-21

     

    黃銳樓,男,漢族,1974年3月出生,廣東新會人,1995年9月參加工作,1996年7月加入中國共產黨,大學(網絡教育)學歷?,F任江門市新會區副區長。

     

    1993.10-1995.06  佛山市農業學校農產品貯藏加工專業學習

    1995.06-1995.09  待業

    1995.09-1996.05  新會市七堡鎮農辦辦事員

    1996.05-1999.01  新會市七堡鎮團委書記、宣傳干事、組織干事(其間:1993.10-1996.12 暨南大學商學專業大專學習)

    1999.01-1999.12  新會市七堡鎮黨委委員

    1999.12-2000.10  新會市七堡鎮黨委委員、社會事務辦公室主任

    2000.10-2001.11  新會市七堡鎮黨委委員、兼任鎮黨委秘書(其間:1998.09-2000.12 廣東省委黨校經濟管理專業大學學習)

    2001.11-2002.01  新會市七堡鎮黨委委員、兼任鎮黨委秘書、黨政辦公室主任

    2002.01-2006.08  新會區大鰲鎮黨委委員(其間:2003.09-2005.07 華南理工大學網絡教育學院行政管理專業大學學習)

    2006.08-2006.09  江門市新會區大鰲鎮黨委副書記人選

    2006.09-2009.07  江門市新會區大鰲鎮黨委副書記

    2009.07-2011.09  江門市新會區大鰲鎮黨委副書記、鎮長

    2011.09-2011.10  江門市新會區委常委,大鰲鎮黨委副書記、鎮長

    2011.10-2012.03  江門市新會區委常委、區委統戰部部長,大鰲鎮黨委副書記、鎮長

    2012.03-2014.02  江門市新會區委常委、區政府黨組成員、區委統戰部部長

    2014.02-現在   江門市新會區副區長、區政府黨組成員(其間:2013.03-2014.03 掛任江門市外事僑務局副局長)

     

    工作分工:分管農業農村、水利、三防、氣象、供銷社、扶貧、鄉村振興工作。

    葡京在线